Top.Mail.Ru

Нижегородка стала чемпионкой России по сквошу

Спорт
2404
16+

Нижегородка стала чемпионкой России по сквошу - фото 1

16-летняя нижегородская спортсменка Алеся Алешина стала победительницей Чемпионата России по сквошу. Соревнования проходили в Москве 24 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В чемпионате участвовали более ста спортсменов из десяти регионов страны — Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Новосибирской, Вологодской, Омской, Свердловской, Липецкой областей, Красноярского и Пермского края. Алеся Алешина обошла всех конкурентов. Второе и третье места заняли спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга.

С победой чемпионку поздравил губернатор Глеб Никитин. По словам главы региона, ее победа стала подтверждением высокого уровня нижегородской школы сквоша.

«Это яркий и интересный вид спорта, который становится все популярнее в России. Уверен, что в будущем мы увидим еще немало побед представителей нашей школы сквоша. На следующей неделе Алеся примет участие в турнире в Гамбурге в возрастной категории до 19 лет. Желаю ей удачи в международных соревнованиях», — сказал Никитин.

Напомним, нижегородские шахматисты завоевали пять медалей на международном турнире.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская