Нижегородские шахматисты завоевали пять медалей на международном турнире

71
16+

Нижегородские шахматисты завоевали пять медалей на международном фестивале «Moscow Open-2019», который прошел в столице 24 января — 4 февраля. Они принесли в копилку региона два золото, одно серебро и две бронзы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на детско-юношескую спортивную школу № 9.

Нижегородка Эмилия Завиваева заняла первое место в блицтурнире среди девочек до 13 лет. Всего за победу боролись 75 шахматисток из России, Киргизии, Армении, Азербайджана и Казахстана. Завиваева набрала семь очков. В этом же турнире играла восьмилетняя нижегородка Светлана Горячева. Она заняла третье место в своей возрастной категории. Также Светлана завоевала бронзу в классике.

Среди мальчиков до 13 лет золото взял нижегородец Максим Колчин. Он набрал восемь очков из девяти. Екатерина Гольцева завоевала серебро в этапе Кубка России среди женщин. В турнире играли 106 шахматисток, в том числе семь гроссмейстеров.

Напомним, ранее нижегородская шахматистка Эмилия Завиваева стала призером чемпионата мира.