Нижегородка завоевала серебро на Кубке мира по конькобежному спорту

5
16+

Нижегородка завоевала серебро на Кубке мира по конькобежному спорту - фото 1

Нижегородка Наталья Воронина завоевала серебряную медаль на первом этапе кубка мира по конькобежному спорту. Соревнования прошли в голландском городе Херенвене. Об этом сообщается на официальном сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Наталья стала второй на дистанции 3000 метров. Она финишировала с результатом 4 минуты 4 секунды, уступив только голландской спортсменке Антуанет де Йонг, которая опередила нижегородку на доли секунды. Третье место заняла канадка Ивейн Блонден.

В соревнованиях также приняли участие еще двое нижегородских конькобежцев — Сергей Трофимов и Сергей Грязцов. Правда, они показали более скромные результаты.

Напомним, нижегородский спортсмен Ильдар Беддердинов взял золото в Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.