Нижегородки заняли призовые места на первенстве России по гребному спорту

16
16+

Нижегородки заняли призовые места на первенстве России по гребному спорту - фото 1

Четыре медали на первенстве России по гребному спорту среди юниоров до 19 лет достались нижегородкам. Они принесли в копилку региона три бронзы и серебро. Об этом сообщается на официальном сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Соревнования проходили в Казани 27 — 30 августа. Сразу две медали — серебряную и бронзовую — завоевала нижегородская спортсменка Дарья Кукушкина. Она показала высокие результаты в заездах экипажей-четверок и восьмерок. На счету Алены Новиковой две бронзовых медали.

К сожалению, в командном первенстве нижегородкам удача не улыбнулась. Первое место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга. Второе и третье достались командам из Ростовской и Липецкой областей.

Напомним, ранее нижегородские гребцы завоевали четыре медали на чемпионате России.

Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»