Top.Mail.Ru

Нижегородская филармония - Национальное Достояние России

Культура
732

19 сентября 2010 года в Москве состоялась торжественная церемония Международной Общественной Премии «Виват, Маэстро». В мероприятии принимала участие художественный руководитель и директор Нижегородской государственной академической филармонии им. М. Ростроповича Ольга Томина.

Премией «Виват, Маэстро!» были награждены руководители лучших учреждений культуры страны. При оценке учитывались заслуги перед Отечеством в развитии современной культуры, поддержка просветительских и гуманитарных проектов, направленных на духовное возрождение общества и гармоничное воспитание молодежи.

Лауреатом премии «Виват, маэстро!» в номинации «За вклад в сохранение богатейшего духовного, культурного, эстетического наследия многонациональной России» и обладательницей диплома Члена-Корреспондента Академии стала и Ольга Николаевна Томина. 19 сентября 2010 года в Москве, на Площади Дружбы Народов в основании скульптурной композиции «Мир Добра» её имя занесено на памятную табличку.

Нижегородская филармония за вклад в развитие современной культуры, проведение просветительских и гуманитарных проектов, направленных на гармоничное воспитание молодежи, формирование общественной среды на основе высоких нравственных ценностей удостоена почетного статуса «Национальное Достояние России».