Top.Mail.Ru

Нижегородская и Челябинская области будут обмениваться региональными практиками

Экономика
636
16+

Нижегородская и Челябинская области будут обмениваться региональными практиками - фото 1

Нижегородская и Челябинская области будут обмениваться лучшими региональными практиками в сфере социально-экономической деятельности. Соответствующее соглашение было подписано 26 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соглашение подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Они отметили, что два промышленных региона во многом похожи между собой. В обоих превалирует доля обрабатывающей промышленности.

Мы не конкурируем, наоборот, настроены помогать друг другу и укреплять промышленные связи предприятий. Перспективу межрегионального сотрудничества мы особенно видим в таких отраслях, как машиностроение, металлургия, атомная промышленность, радиоэлектроника, химия и нефтехимия», — отметил Никитин.

Он также добавил, что Челябинская область может стать поставщиком комплектующих для строительства цехов и оборудования. По его словам, сейчас они требуются везде. В свою очередь, нижегородские предприятия готовы покрыть потребности промышленных компаний Челябинской области.

Мы планируем приумножить возможности нашего взаимодействия. Уверен, что у нас все получится. Наши промышленники и предприниматели позитивно относятся к такой коллаборации, мы тоже видим в этом большую перспективу», -подчеркнул Алексей Текслер.

Также соглашения о сотрудничестве заключили предприятия Нижегородской и Челябинской областей и институтов развития.

Напомним, ранее обсуждалось сотрудничество Нижегородского и Тюменского научно-образовательных центров.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области