Нижегородская «Спарта» дважды обыграла череповецкую «Северянку»

349
16+

Нижегородская «Спарта» дважды обыграла череповецкую «Северянку» - фото 1

Нижегородский волейбольный клуб «Спарта» дважды обыграл на выезде действующего чемпиона — команду «Северянка» из Череповца. Финальные матчи высшей лиги, А прошли 13 и 14 апреля на площадке соперниц. Об этом сообщает ВК «Спарта».

Напомним, нижегородские волейболистки отправились в Череповец 11 апреля  и уже на следующий день провели первую тренировку в зале, где им предстояло играть. Первый матч длился 1 час 39 минут. Нижегородки победили в четырех сетах. Второй поединок оказался более сложным. Лидируя по партиям 2:0, нижегородские волейболистки уступили в двух последующих сетах, и игра перешла на тай-брейк. В укороченном сете «Спарта» смогла довести игру до победы со счетом 15:10.

Следующую игру, где может решиться судьба золотых наград, «Спарта» проведет 20 апреля в ФОКе «Северная звезда».

Напомним, ранее нижегородская «Спарта» одержала победу над «Приморочкой» из Владивостока.