Нижегородская «Спарта» повторно обыграла соперниц из Тюмени

443
16+

Во втором матче 12 тура Высшей лиги «А» нижегородский волейбольный клуб «Спарта» снова оказался сильнее соперниц из «ТюменьТюмГУ». Как и в первой встрече, матч завершился со счетом 3:0 (25:15, 25:21, 25:12).

В первом сете нижегородки доминировали на площадке, как и полагается более мастеровитой команде. Однако во второй партии позволили соперницам набрать со старта 8 очков за счет серии отменных подач Евгении Басаковой. После этого локального успеха волейболистки из Тюмени неожиданно отдали инициативу и начали ошибаться в приеме и в защите.

В третьем сете нижегородки сразу же обозначили свое преимущество, поведя в девять очков. Затем разрыв стал и вовсе двухзначным (16:2). К концу матча тюменки подсократили отставание в счете, но это все, на что их хватило.

После двух домашних побед «Спарту» ждут выездные матчи с явным аутсайдером — командой «Луч», которая занимает последнее место в турнирной таблице.

Ранее мы сообщали, что БК «Нижний Новгород» проиграл «Парме» в главном матче «Финала четырех».