Top.Mail.Ru

Нижегородская "Волга" заключила контракт с голкипером ФК "Нижний Новгород" Коченковым

Спорт
800

Футбольный клуб (ФК) "Волга" в субботу заключил контракт по схеме "2+1" с 22-летним голкипером ФК "Нижний Новгород" Антоном Коченковым.

Об этом сообщается на сайте ФК "Волга".

Согласно информации, выступавший с 2008 года за ФК "Нижний Новгород" А.Коченков ранее числился в "Локомотиве" (Москва). В сезоне 2009 года А. Коченков провел за ФК "Нижний Новгород" 35 матчей, пропустив в них 41 мяч в свои ворота.

Кроме того, на сайте ФК "Волга" сообщается, что после выдвижения ряда требований нападающим "Урала" (Екатеринбург, Свердловская область) Владимиром Шишеловым, клуб решил отказаться от дальнейших переговоров и заключения контракта с этим игроком.

Между тем, президент ФК "Волга" Алексей Гойхман 30 ноября сообщил журналистам, что В. Шишелов переходит в ФК "Волга".

Как сообщалось ранее, А.Гойхман сообщил, что согласно общей стратегии развития футбола в Нижегородской области, утвержденной главой региона Валерием Шанцевым, ФК "Волга" должен стать флагманом регионального футбола и в перспективе выступать в премьер-лиге чемпионата России, а ФК "Нижний Новгород", выступая в первом дивизионе, будет заниматься селекцией и подготовкой молодежи для первого клуба области.

Президент ФК "Волга" также сообщил, что в рамках реализации данной стратегии планируется организовать тесное взаимодействие между клубами региона в рамках селекции игроков. Так, ФК "Нижний Новгород" должен будет аккумулировать в своем составе талантливых молодых игроков не только из Нижегородской области, но и из России в целом и из стран СНГ. Наиболее способные из них впоследствии усилят ФК "Волга".

По итогам сезона 2009 года в Первом дивизионе чемпионата России по футболу, ФК "Волга" занял 4-е место (из 20 команд), а ФК "Нижний Новгород" - 13-е место.

По материалам НТА Приволжье.