91
16+

Нижегородские баскетболисты обыграли казанский УНИКС и собрали полмиллиона рублей в помощь детям - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл казанский УНИКС в благотворительном матче  Единой лиги ВТБ и собрал более 500 тысяч рублей, которые пойдут на помощь онкобольным детям. Об этом сообщает БК «НН».

Матч закончился со счетом 91:85. Начало игры оказалось не слишком результативным для обеих команд. Сначала лидировали гости, но уже к концу первой четверти нижегородцы смогли вырваться вперед. Во втором игровом отрезке УНИКСу все же удалось вновь обогнать хозяев, но уже в третьей четверти БК «НН» сравнял счет, а затем увеличил разрыв. Всего за третий отрезок команда набрала больше, чем за всю первую половину игры — 38 очков.

В заключительной четверти хозяева продолжили радовать болельщиков, и одержали уверенную победу, которая помогла нижегородскому клубу укрепиться в плей-офф Единой лиги ВТБ.

На матче присутствовали более 2000 зрителей, и все деньги, полученные от продажи билетов, были перечислены в благотворительный фонд НОНЦ для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Мы все сделали сегодня большое дело. Вы знаете, баскетбол — это очень маленькая часть жизни по сравнению с тем, что происходит вокруг. И ни в коем случае нельзя забывать о том, что мы все должны помогать друг другу. Эта акция стала отличным поводом собраться всем на матче, посмотреть игру и одновременно совершить поступок ради тех, кто нуждается в поддержке, — подчеркнул защитник БК «НН» Кендрик Перри.

Напомним, Нижний Новгород примет «Финал Четырех» Кубка России по баскетболу.