Нижегородские баскетболисты обыграли венгерский клуб «Фалко Вулкано» в Кубке Европы

1
16+

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в стартовом матче Кубка Европы добился успеха на родной площадке, одолев венгерский коллектив «Фалко Вулкано».

По данным пресс-службы БК «НН», главная угроза венгров  разыгрывающий Даррин Говенс активизировался с мячом только в середине второго периода. К этом времени нижегородцы вели в счете с гандикапом в 10 очков, правда, соперники быстро переходили от обороны к атакующим действиям, так что под кольцом принимающей стороны временами было весьма жарко.

После большого перерыва героем стал новобранец «горожан» Стеван Еловац  за пять минут он набрал девять очков подряд, но на каждый выпад у «Фалко» находился ответ. В заключительном отрезке напряженного противостояния «Фалко» все же добился своего и за полторы минуты до окончания основного времени выбился вперед на шесть очков.

Оставалось играть меньше минуты, и игроки «Нижнего» откровенно сфолили при счете 78:79, однако Золтану Перлу удалось забросить только один штрафной. В последней атаке Василий Мартынов в проходе обыграл защитника и заработал дополнительные пять минут для своей команды  80:80.

В овертайме сильнее оказался «Нижний Новгород». Итоговый результат  94:92 в пользу «горожан».

Напомним, что нижегородские легкоатлеты завоевали 14 медалей на чемпионате России

Автор: Андрей Соловьев