Нижегородские баскетболисты одолели «Спартак»

681

С пятой попытки, со счетом 75:72 нижегородцы победили звездный клуб из Санкт-Петербурга.

Так, несмотря на недавнее поражение от «Спартака» в финале Кубка России, нижегородцы проявили характер и завершили победой второй круг чемпионата ПБЛ.

«С самого начала матча «Нижний Новгород» завладел преимуществом. Семен Антонов, Александр Пустогвар и Андрей Иванов втроем организовали рывок, после которого наставнику гостей Цви Шерфу пришлось брать тайм-аут при счете 15:2 в пользу БК «НН». После него нижегородцы продолжили играть компактно в защите, не позволяя победителям кубковой встречи активно действовать под своим кольцом. Результат первой четверти - 20:12. И все же в борьбе с такой авторитетной командой, как «Спартак», так долго продолжаться не могло. Гости активизировали нападение, и к большому перерыву нижегородцам удалось удержать лишь минимальное преимущество - 34:33.

В начале второй половины матча каждое прибавление в счете доставалось обоим соперникам с большим трудом. «Спартак» ненадолго вырвался вперед, однако наша команда словно включила скрытые резервы. Заводилой, как и полагается капитану, стал Олег Баранов: семь его набранных очков привели в восторг болельщиков на трибунах. Счет на табло – 59:47 в конце третьей четверти. В заключительном периоде эмоции били через край. Гости очень быстро и эффективно начинают сокращать преимущество нижегородцев, и за три минуты до окончания игры счет почти равный - 64:63. Перед последней атакой «Нижний» был впереди, и защитник «Спартака» Александр Корчагин не попал с дальней дистанции. Итоговый счет – 75:72 в пользу БК «НН» - так сообщает о ходе матча сайт клуба.

Так же сообщается, что по итогам двух кругов чемпионата БК «НН» занимает 8-ю строчку турнирной таблицы, замыкая список команд, которые претендуют на попадание в плей-офф. Матчи заключительного третьего круга будут проходить с 3 апреля по 19 мая.