Top.Mail.Ru

Нижегородские дети научатся управлять «Драконом»

Спорт
9

Ребят, которые проводят летние каникулы на площадках школ №35, 42, 103 и Дома детской культуры им.Бринского, научат гребному спорту. О различных видах гребли им расскажет заместитель директора СДЮСШОР по академической гребле Наталья Чернышкова. Мастер-класс она проведет в рамках программы «Дворовая практика».

Напомним, в течение двух летних месяцев студенты четвертого курса факультета физического воспитания и спорта ННГУ им.Лобачевского проходят практику, в ходе которой обучают детей спортивным и дворовым играм, проводят беседы о необходимости здорового образа жизни и участвуют в экскурсиях в спортивные школы.

Одной из таких экскурсий и станет посещение школьниками специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по академической гребле. Она состоится завтра в 11.00. Отметим, что там ребята сами смогут стать гребцами на многовесельных лодках «Дракон».

«Дети, отдыхающие в городе, уже были на экскурсиях в конноспортивной школе, в музее речного флота - такова особенность «Дворовой практики» в нашем районе, - говорит и.о. главы администрации Нижегородского района Игорь Согин. Ребята, - Дети знакомятся с новыми видами спорта, с историей Нижнего Новгорода, развиваются не только физически, но и интеллектуально, получают полезные в жизни знания», - отмечает он.