Нижегородские гонщики озолотились на Дне урожая в Рязани

5

Накануне на Всероссийском автокроссе, посвященном Дню урожая, нижегородские спортсмены из Арзамаса завоевали пять наград: четыре золота и одно серебро.

Состязания проходили в семи классах спортивных машин, и нижегородские экстремалы стали лучшими в большинстве из них. Так, в классе грузовиков ГАЗ-53 два первых приза взяли именитый арзамасский гонщик Сергей Кротов и его племянник Александр Кротов.

Как сообщает информационное агентство «МедиаРязань», еще в трех классах (легковых автомобилей Д2-классика, Д2-Н и спортивно-кроссовых автомобилей «багги» Д3) в рамках «Дня урожая» прошли традиционные гонки. На «багги» на рязанской трассе соревновались только гости. Наш Юрий Хальзов первенствовал среди 13 пилотов.

В двух классах легковушек арзамасец Владимир Мартынов был единственным гостем среди более двух десятков рязанцев. Он и вырвал победу в дивизионе Д2-классика.

Кроме того, наши гонщики показали класс и в командном зачете автокросса. Места здесь распределились следующим образом: первое - у арзамасцев (ОАО «АМЗ»), второе - у питерской дружины СКА ДОСААФ, и третье заслужили юные пилоты из московского ДЮЦ «Виктория».