Top.Mail.Ru

Нижегородские коммунисты предложили проанализировать траты на содержание стадиона на Стрелке

Экономика
318
18+

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области предложила комитету по бюджету и налогам проанализировать затраты регионального бюджета на содержание футбольного стадиона на Стрелке. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии.

Как отметил руководитель фракции Владислав Егоров, спортивный объект вместе со всей инфраструктурой полностью передан с федерального баланса на областной. В связи с этим он запросил информацию о расходах, затраченных на содержание стадиона в период с 2018 года по 2022 год за счет средств бюджетов разного уровня и о доходах, полученных от его коммерческой деятельности за тот же период.

Несколько лет назад нам говорили, что с 2023 года расходы на содержание этого спортивного объекта будут на 100% покрываться доходами от сдаваемых в аренду помещений стадиона. Настало время оценить работу соответствующих ведомств в этом направлении, понять масштабы затрат области на ремонт и содержание объекта, перспективы его использования, — заявил Егоров.

Он также попросил предоставить информацию о ежегодном объеме расходов на содержание стадиона на 2023 — 2025 годы и планируемом объеме доходов за указанный период. Соответствующее обращение направлено в комитет по бюджету и налогам областного Заксобрания.

Ранее мы писали о том, что Владислав Егоров направил обращение в нижегородский Минтранс в связи с аварийным состоянием Заволжского моста.

Автор: Яна Покровская