Нижегородские конькобежцы завоевали десять медалей на чемпионате России

117
16+

Десять медалей разного достоинства завоевали нижегородские конькобежцы на чемпионате России, проходившем в подмосковном городе Коломна 25 — 28 октября. Соревнования стали отборочным этапом для участия в составе национальной сборной на Кубке мира, который состоится в ноябре в Японии. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Всего в соревнованиях принимали участие более ста лучших конькобежцев из 26 регионов страны. Два золота завоевала нижегородка Дарья Качанова. Она стала первой на дистанциях 500 и 1000 метров. Наталья Воронина взяла золото на дистанциях 3000 и 5000 метров, а также серебро на 1500-метровке. Сергей Трофимов принес в копилку региона две медали. Он стал вторым на дистанциях 1500 и 5000 метров. Сергей Грязцов завоевал бронзу на 1500-метровке.

Кроме того, женская сборная Нижегородской области в составе Натальи Ворониной, Дарьи Бескровных и Любови Курылевой заняла второе место в командной гонке. В спринте отличились Дарья Качанова, Любовь Курылева и Дарья Бескровных, завоевавшие бронзовую медаль.

Напомним, нижегородские школьники завоевали шесть медалей на Кубке Европы по шахматам.

Автор: Яна Покровская