Top.Mail.Ru

Нижегородские милиционеры выявили «рыбные места»

Происшествия и криминал
1

Места незаконной торговли рыбой в Воротынском районе на трассе Нижний Новгород – Чебоксары подверглись рейду со стороны сотрудников отдела государственного контроля и инспекторов Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД по Нижегородской области. После постройки специализированного торгового павильона в Воротынце активная торговля рыбой перебазировалась туда, однако не все продавцы поспешили оставить трассу.

ГУВД по Нижегородской области рассказывает, что обычные клиенты рыботорговцев – водители-дальнобойщики и проезжающие мимо автомобилисты, которых ничуть не смущает местоположение прилавка с товаром, незащищенного от летящей с дороги пыли и сажи даже элементарными целлофановыми пакетами. Кроме того, покупателем предлагалось оценить вкус распотрошенных и лежащих рядом экземпляров.

Во время визита милиции продавцы поспешили покинуть торговые места, предупреждая друг друга о проведении рейда. На задержанных нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 2.5 КОАП Нижегородской области «Розничная торговля в не отведенных органами местного самоуправления местах». Согласно санкции данной статьи, нарушители будут оштрафованы.