Нижегородские пловцы завоевали золото на чемпионате России

13
16+

Нижегородские спортсмены Олег Костин и Михаил Доринов завоевали золотые медали на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Соревнования стартовали в Казани 18 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте регионального министерства спорта.

Михаил Доринов стал первым на дистанции 200 метров брассом в 25-метровом бассейне. С результатом 2.02.42 он опередил ростовского спортсмена Илью Хоменко. Олег Костин занял первое место на дистанции 100 метров брассом.

Кроме того, нижегородская мужская сборная, в состав которой вошли Михаил Доринов, Олег Костин, Максим Третьяков и Иван Зубрицкий стала серебряным призером комбинированной эстафеты 4×50 метров.

Как уточнили в региональном министерстве спорта, по итогам соревнований будет сформирован состав российской сборной, которой предстоит защищать честь страны на чемпионате Европы.

Напомним, нижегородские шахматисты завоевали девять медалей на чемпионате ПФО.