Top.Mail.Ru

Нижегородские полицейские не допустят попытки провести несогласованный митинг

Происшествия и криминал
253
16+

Нижегородские полицейские напомнили гражданам об ответственности за проведение несогласованных акций и участие в них. Они также заявили, что не допустят попыток провести такой митинг и примут необходимые меры для поддержания правопорядка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Напомним, ранее региональный штаб Алексея Навального анонсировал митинг в поддержку оппозиционера. В связи с этим полицейские напомнили, что за несоблюдение порядка проведения публичных мероприятий, а также призывы к участию и участие в них предусмотрена ответственность. Кроме того, в регионе продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению коронавируса.

Сотрудники правоохранительных органов призывают нижегородцев воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время.

В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения
коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних, — подчеркнули в ГУ МВД по региону.

ИА «В городе N» напоминает, что за нарушение порядка организации митинга грозит штраф от 10 тысяч рублей по статье 20.2. КоАП РФ. Неоднократное нарушение наказывается штрафом от 600 тысяч до 1 млн рублей (ст. 212.1. УК РФ), а вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные мероприятия карается штрафом в размере от 30 тысяч рублей.

Напомним, уголовное дело завели на координатора штаба Алексея Навального в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская