Top.Mail.Ru

Нижегородские поликлиники переведут на новые стандарты за 360 миллионов рублей

Общество
515
16+

Чтобы поликлиники Нижегородской области в 2019 году перешли на новые стандарты, региональные власти выделят 360 миллионов рублей. Участниками таких преобразований станут 25 детских медицинских учреждений и 23 взрослых. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства по итогам заседания управляющего совета «Комплексная оптимизация производства», который состоялся 13 марта. 

В ходе мероприятия глава региона Глеб Никитин рассказал, что им утвержден план  «Эффективной губернии» на 2019 год. По сравнению с прошлым годом теперь значительно вырастет количество проектов по внедрению бережливых технологий в Нижегородской области в различных сферах. Всего планируются к реализации 1500 преобразований.

Цель этих проектов — решить проблемы организаций, которые чаще представляют собой большие сроки предоставления услуг или обработки обращений граждан в сферах ЖКХ, экологии, строительства, лесного хозяйства. Однако здравоохранение останется в приоритете.

Согласно поручению президента, перевод поликлиник на новые стандарты должен быть осуществлен до конца 2021 года. Совместный проект правительства Нижегородской области и Госкорпорации «Росатом» «Эффективная губерния» реализуется в регионе с начала прошлого года. За несколько месяцев в него было вовлечено 355 предприятий и учреждений с 1083 проектом.

Напомним, 745 километров автодорог отремонтируют В Нижегородской области до конца года. 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова