Top.Mail.Ru

Нижегородские политики поделились армейскими байками из жизни

Армия и ОПК
36
18+

Нижегородские политики поделились армейскими байками из жизни - фото 1

Накануне Дня защитника Отечества нижегородские депутаты и сотрудники правительства поделились воспоминаниями о своей службе в армии. Самые интересные истории они рассказали ИА «В городе N».

Чаще всего серьезным мужчинам вспоминались веселые случаи. Так, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Рузанкин поделился «рецептом» приготовления яичницы на пыльнике БТР в 40-градусную жару. Экс-министр спорта Александр Кононов рассказал, как вместе с сослуживцами во время кросса пытался срезать дистанцию и перемахнул через свежевыкрашенный забор.На финише шутников быстро вычислили.

Похожий случай произошел и с депутатом Василием Сухановым, который чуть не попал на гаупвахту из-за желания сократить путь через дыру в ограждении. А спикер Законодательного Собрания Евгений Люлин, будучи в части капитаном футбольной команды, даже задержался на неделю после дембеля, чтобы сыграть важный матч.

Были за время службы у наших собеседников и трагические события, но все они, как один, тепло отзываются об армейских друзьях, с которыми до сих пор поддерживают связь.

Подробнее о «юности в сапогах» нижегородских политиков мы рассказали в нашем материале.

Автор: Яна Покровская·Фото: Александр Кононов