Top.Mail.Ru

Нижегородские предприниматели оценят работу властей по поддержке бизнеса

Экономика
223
16+

Нижегородские предприниматели смогут принять участие в опросе и оценить работу муниципальных властей в плане эффективности поддержки бизнеса. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба областного правительства.

Опрос будет проходить до 23 марта на сайте регионального министерства промышленности. Критериями для оценки послужат более 50 показателей, почти треть из них сформирована на основе анкетирования самих предпринимателей. По словам Никитина, данные опроса планируется использовать для составления рейтинга эффективности муниципалитетов по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Итоги будут подведены к концу мая.

«Представители бизнеса могут объективнo оценить результаты работы муниципальных властей по развитию предпринимательства, сказать, насколько действенны меры поддержки, открыта ли местная власть к диалогу, готова ли прислушаться к мнению предпринимателей. В частности, мы просим их дать oценку финансoвой поддержке, скорости подключения новых предприятий к электросетям, качеству планирования инвестиционного развития муниципалитета и многому другому», — отметил губернатор.

Он также добавил, что результаты рейтинга будут использованы для дальнейшей работы по улучшению инвестиционного климата в регионе и при оценке работы муниципальных властей в целом. Губернатор призвал предпринимателей принять участие в опросе.

Напомним, свыше 22 млн рублей из бюджета Нижнего Новгорода будет направлено на поддержку малого и среднего бизнеса в 2019 году.

Автор: Яна Покровская