Top.Mail.Ru

Нижегородские предприятия ОПК получат поддержку

Армия и ОПК
288
16+

Нижегородские предприятия ОПК получат поддержку - фото 1

Комитет Законодательного Собрания Нижегородской области по экономике и промышленности собирает предложения по поддержке предприятий оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Соответствующее обращение в адрес губернатора направила нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей. В нем указано, что предприятия OПК столкнулись с серьезными проблемами в связи с продлением режима самоизоляции. В качестве мер поддержки предложено рассмотреть возможность увеличения сроков исполнения гособоронзаказа на период фактического количества нерабочих дней, обеспечить финансирование деятельности предприятий по ранее открытым кредитным линиям в полном объеме с сохранением условий, а также пересмотреть цены на  продукцию, поставляемую по запланированным государственным контрактам.

Кроме того, поступили предложения установить для предприятий оборонно-промышленного комплекса нулевую процентную ставку привлекаемых у банков с государственным участием кредитов на выплату заработной платы, с последующей компенсацией банкам разницы в процентной ставке.

Напомним, президент РФ Владимир Путин пообещал новые меры поддержки в связи с коронавирусом.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская