Top.Mail.Ru

Нижегородские рестораторы намерены сформировать фирменное городское меню

Общество
358
16+

Нижегородские рестораторы намерены сформировать фирменное городское меню - фото 1

Рестораторы, работающие в Нижнем Новгороде, собираются сформировать фирменное городское меню. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета по итогам обсуждения местных гастрономических брендов, которое состоялось 21 августа.

В этом проекте привлекателен ряд аспектов. Первое — развитие туризма. Городские власти считают, что современный путешественник привередлив и обладает утонченным вкусом к деталям и нюансам.

Он ценит аутентичность, но и живое творчество, апелляцию к традиции, но и иронию над ней. Видимо, поэтому гастрономический туризм так популярен сегодня, ведь кулинарное искусство — это не только вкусная еда, но и уникальность момента, — отметил глава департамента предпринимательства и туризма Нижнего Новгорода Андрей Моисеенко, добавив, что нижегородское меню может стать естественной точкой притяжения туристов в город, повара которого кормили даже российских императоров.

Второй аспект — это кооперация рестораторов как одного из заметных секторов городской экономики ради общих интересов и точек взаимодействия.

В связи с этим, возможное формирование нижегородского меню, элементы которого будут представлены в разных кафе и ресторанах города, будут перекликаться и дополнять друг друга, вовлекать гостей Нижнего в гастрономическую игру нюансов вкуса, мы считаем очень заманчивой перспективой, — заключил глава департамента.

Ранее мы сообщали о том, что 13,5 млн рублей выделили на питание нижегородских школьников-льготников

Автор: Дмитрий Лавров