Нижегородские самбистки показали свои приемы всей России

1

Юные выксунские самбистки 16-18 лет с финала первенства России привезли четыре медали разного достоинства. Соревнования прошли в середине ноября во Ржеве.

Все схватки досрочно болевыми приемами смогла выиграть многократная победительница первенства России Оля Хохлова. Она выступала в весовой категории 40 кг и завоевала золотую медаль. Оставить соперниц позади удалось и Ирине Шигаровой и Тане Шуяновой, которые завоевали первое и второе места соответственно. Еще одна выксунка Юля Шаланова стала бронзовой призеркой в весовой категории 55 кг.

Набранные спортсменками очки шли в лично-командный зачет. В итоге нижегородские "королевы самбо" заняли второе общекомандное место. Уступить им пришлось спортсменкам из Московской области.

При этом, как считают тренеры, девушки из Нижегородской области все же показали лучшее качество борьбы. Победительницы турнира превосходили их своей численность троекратно, а очков набрали немногим больше. В нижегородской команде было лишь 8 участниц, которые в общей сумме добыли 25 баллов. В сборной Московской области было 30 человек и их общий результат — 35 баллов.