Top.Mail.Ru

Нижегородские школьники познакомятся с детьми жертв репрессий

Общество

Молодому поколению нижегородцев представят сборники «Линия судьбы» с воспоминаниями детей жертв политических репрессий Советского Союза.

Торжественное мероприятие, посвященное увековечению памяти пострадавших от сталинского режима, пройдет завтра в 13.00 в школе №19. Там устроят презентацию третьего тома сборников «Линия судьбы». Отрывки из них прочитают учащиеся нижегородских школ.

«В каждой судьбе, представленной вниманию читателей, можно встретить достойный пример силы духа и мужества, веры в людей и заботы о своих близких», - говорят в государственно-правовом департаменте области.

По данным областного правительства, на1 октября прошлого года на учете в органах социальной защиты населения у нас состояло 3850 бывших «врагов народа». Из них реабилитировано 3620 человек. Восстановлением их прав занимается комиссия при Губернаторе области, образованная в 2007 году.