Нижегородские школьники стали победителями первого всероссийского турнира по шахматам в интернете

1
16+

Нижегородская команда лицея  40 стала триумфатором первого всероссийского турнира по шахматам в интернете.

Как сообщили в областной федерации шахмат, золотые медали завоевали нижегородцы Александр Кузнецов, Дмитрий Мухин, Эмилия и Эвелина Завиваевы, набрав 10 очков из 10 возможных. По итогам финального турнира второе и третье места заняли школьники Белгорода и Санкт-Петербурга. Всего за шахматные доски сели 10 коллективов из всех федеральных округов страны.

По итогам напряженных баталий нижегородские шахматисты получили путевку на первый чемпионат Европы среди школьных команд, который также состоится в сети интернет.

Напомним, что нижегородская теннисистка стала победительницей российского турнира

Автор: Андрей Соловьев