Top.Mail.Ru

Нижегородские следователи выясняют обстоятельства ДТП, где пострадали дети и погибла женщина

Происшествия и криминал
1927
16+

Нижегородские следователи выясняют обстоятельства ДТП, где пострадали дети и погибла женщина - фото 1

Нижегородские следователи устанавливают обстоятельства ДТП, которое случилось вечером 7 декабря в центре города. В аварии пострадали дети и погибла женщина. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по региону.

Напомним, в 17:15 на улице Горького столкнулись три автомобиля, после чего один из них вылетел на тротуар и врезался в толпу пешеходов, которые шли в ТЮЗ.  Девять школьников в возрасте 14 - 15 лет и двое сопровождавших их взрослых были доставлены в больницу. Одна из женщин скончалась в медицинском учреждении. Погибшая была мамой одной из школьниц. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Как уточнили в СУ СК РФ по Нижегородской области, троим из пострадавших детей оказана хирургическая помощь. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

По версии следствия, смертельную аварию спровоцировал 43-летний водитель «Тойоты». Выезжая с прилегающей территории, он пересек полосу встречного движения и столкнулся с «Ауди» и припаркованным автомобилем, который вылетел на тротуар. От медицинского освидетельствования водитель отказался. Ранее сообщалось, что его уже лишали прав за езду в нетрезвом состоянии.  Известно, что мужчина нигде не работает. Сейчас решается вопрос о его задержании в качестве подозреваемого.

Напомним, ранее были опубликованы кадры с места смертельного ДТП.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская