Top.Mail.Ru

Нижегородские транспортные компании начали шить маски для сотрудников

Авто и транспорт
211
16+

Нижегородские транспортные компании начали шить маски для сотрудников - фото 1

«Нижегородэлектротранс» и «Нижегородпассажиравтотранс» начали шить многоразовые маски из хлопчатобумажной ткани и марли. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Сотрудники предприятий сшили уже 2 135 масок.

Директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева подчеркнула, что контроль использования работниками средств индивидуальной защиты ведется каждый день. Она сообщила, что все водители, кондукторы и машинисты поездов метро обеспечены масками, перчатками и антисептиками. На предприятиях созданы запасы средств для обработки транспорта и рук.

Кроме того, у всех сотрудников регулярно проверяется температура. При появлении симптомов болезни они не допускаются до работы.

Напомним, что для профилактики распространения коронавируса мойка общественного транспорта в регионе должна проводиться ежедневно, а дезинфекция салона — после каждого рейса. Обработка осуществляется не только мойщиками подвижного состава, но и уборщиками помещений, кондукторами и слесарями. С этими сотрудниками проведены дополнительные инструктажи.

Ранее сообщалось, что количество автобусов в часы пик увеличится

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина