Top.Mail.Ru

Нижегородские «Валдаи» начнут ходить на Стрелку 10 августа

Авто и транспорт
541
18+

Суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» начнут ходить на Стрелку с 10 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, в этом году было много просьб о запуске такого рейса.

Надеюсь, для нижегородцев и гостей города это станет интересным пунктом прогулочного маршрута из исторической верхней части города до благоустроенной Стрелки, от которой пешком можно дойти до Нижегородской ярмарки, — заявил Никитин.

Суда будут отправляться от причала №8 на Нижне-Волжской набережной. Первый рейс запланирован на 15:00. Время в пути составит всего 10 минут. Следующий «Валдай» отправится на Стрелку в 17:15. Обратный рейсы состоятся в 15:25 и в 17:40. Стоимость билета составит 100 рублей, для льготников — 80 рублей.

Рейсы были в прошлом году, а в этом нам неоднократно поступали просьбы от нижегородцев открыть его. Осмотрев нагорную часть Нижнего Новгорода, Кремль и Рождественскую, можно доехать до нового общественного пространства на Стрелке, а закончить прогулку, например, дойдя пешком до Нижегородской ярмарки, — сказали в компании «Водолет».

Дальнейшее актуальное расписание можно будет найти на сайте компании.

Напомним, ранее «Валдаи» запустили по маршруту Нижний Новгород — Балахна — Городец.

Автор: Яна Покровская