Top.Mail.Ru

Нижегородские ветераны уже отмечают День Победы

Культура
729

По случаю 67-летия Победы в Великой Отечественной войне 3 мая состоялся концерт в ТПП Нижегородской области. Его посетили свыше двух тысяч ветеранов.

Перед участниками войны 1941-1945 гг. выступили более 20 ведущих нижегородских коллектива, в числе которых ансамбли «Сюрприз», «Виталинка», «Машенька», образцовый ансамбль танца Дома творчества Советского района и др.

Идея устроить праздник для ветеранов Нижнего Новгорода и области принадлежит генеральному директору ТПП НО Дмитрию Краснову.

«Дорогие ветераны, я хочу выразить вам слова признательности за ваш ратный труд и за победу. Спустя десятилетия после окончания войны каждый из нас вспоминает ваши подвиги и гордится вами», – сказал он в приветственном слове.

Поддержали мероприятие и множество спонсоров. Среди них ОАО «Хлеб», «Нижегородское протезно-ортопедическое предприятие», ЦКЗ «Юпитер», Нижегородский центр «Единоборства и фитнес», банк «Пойдем», а также глава местного самоуправления, председатель совета депутатов городского округа город Бор Валерий Тарбеев.