Top.Mail.Ru

Нижегородские волонтеры расставят навигационные указатели в лесу

Общество
3313
16+

Нижегородские волонтеры расставят навигационные указатели в лесу - фото 1

Добровольцы-поисковики разместят в лесном массиве Балахнинского района указатели, которые помогут сориентироваться заблудившимся людям. Поисково-спасательный отряд «Волонтер», который организует эту акцию, поясняет: именно в этом лесу ранее потерялся мужчина, которому позже потребовалась ампутация части ног. 

Установка указателей пройдет 10 марта. К участию приглашаются все желающие. Место, где они будут размещены, в лесу за станциями «Дубравная» и «Высоково». Там нередко катаются лыжники, а в теплое время года гуляют грибники. Однако это место небезопасно, так как среди деревьев находятся болота, ручьи и петляющие дороги. В 2015 году там пропала 77-летняя женщина, которую уже на следующий год нашли погибшей.

«Волонтер» намерен свести такие инциденты к минимуму. Отряд и ранее занимался установкой указателей в потенциально опасных местах — на перекрестках, опушках, в лесах. Каждый указатель имеет порядковый номер, нанесенный на карту вместе с координатами.

Нижегородские волонтеры расставят навигационные указатели в лесу - фото 2

Сбор желающих состоится по адресу: улица Метро, 1А в 10:00 в воскресенье, 10 марта. Все дополнительные вопросы можно уточнить по телефону: 291-51-51.

Напомним, пропавшего в Ленинском районе мужчину нашли спустя пять дней

Фото: ПСО «Волонтер»

Автор: Марина Круглова