Top.Mail.Ru

Нижегородские врачи и полицейские сняли клип ко Дню России, но пока его не показывают

Культура
295
16+

Нижегородские врачи и полицейские сняли клип ко Дню России - фото 1

Нижегородские врачи и полицейские, а также волонтеры, работающие в условиях пандемии, приняли участие в съемках клипа, посвященного Дню России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Съемки проходили 8 июня в Парке Победы. Вместе с солистами Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ и ветеранами боевых действий врачи и полицейские исполнили гимн России на фоне проекции триколора. При этом соблюдались все необходимые требования Роспотребнадзора.

Сейчас, в условиях пандемии, настоящими героями стали волонтеры, полицейские и врачи, которые каждый день, рискуя собой, работают на передовой борьбы с коронавирусом. Мы уважаем и ценим их труд, и, безусловно, День России должен быть посвящен им, — сказала заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Она напомнила, что в этом году День России пройдет в онлайн-формате.  Нижегородцам предлагается принять участие в патриотическом флешмобе, вывесив на своих окнах или балконах российские флаги, а после выложить фото в соцсети с хештегами # #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ. Подробная праздничная программа будет опубликована на официальных ресурсах министерства культуры региона.

Напомним, первая репетиция парада Победы прошла в Нижнем Новгороде 9 июня.

Фото: Ярослав Гунин

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская