Top.Mail.Ru

Нижегородских работодателей приравняют к социальным предпринимателям за трудоустройство участников СВО

Армия и ОПК
37
18+

Нижегородских работодателей приравняют к социальным предпринимателям за трудоустройство участников СВО. Об этом председатель регионального Законодательного собрания Евгений Люлин написал в telegram.

По его словам, соответствующий проект закона внесен в Государственную думу. Люлин поддержал данную инициативу. Он отметил, что если закон будет принят, то организиции, которые трудоустроят участников спецоперации, могут получить гранты, льготы на аренду помещений и другие меры поддержки.

Сейчас социальными предпринимателями считаются те, у кого штат не менее чем на 50% состоит из социально уязвимых категорий граждан — пенсионеров, людей с ограничениями по здоровью… При этом на зарплаты этим работникам тратится не менее 25% фонда оплаты труда. Участники СВО дополнят этот перечень, — отметил Евгений Люлин.

Он сообщил, что сейчас в регионе в реестре социального предпринимательства зарегистрировано свыше 300 предприятий. Люлин выразил надежду, что закон будет принят, и количество таких компаний увеличится.

Мы должны создать для наших ребят максимально комфортные условия: от льгот до содействия в трудоустройстве, - заявил он.

Напомним, 123 абитуриента поступили в нижегородские вузы по квотам для участников СВО.

Автор: Яна Покровская