Top.Mail.Ru

Нижегородский «Арсенал» откроется для посетителей в свой день рождения

Культура
340
16+

Нижегородский «Арсенал» откроется для посетителей в свой день рождения - фото 1

Нижегородский центр современного искусства «Арсенал» откроется для посетителей в свой день рождения, 17 июля. Первые гости смогут побывать на выставке «Территория Победы» с фотографиями времен Великой Отечественной войны из коллекции Мультимедиа Арт Музея. Об этом сообщает пресс-служба «Арсенала».

Напомним, нижегородские музеи, закрытые из-за коронавирусных ограничений, начали возобновлять работу с 22 июня.  Теперь к ним присоединится и «Арсенал». Символично, что он откроется в день своего 23-летия.

В день открытия музея зрителей также ждет премьера видеоперформанса нижегородской арт-группы «Провмыза» Oratorium SARXSOMA. Приобрести билет на выставки можно в кассе. Все льготы, действующие до пандемии¸ сохраняются, как и акция «Свободная среда». Однако продолжит действовать ряд ограничений. Посещать «Арсенал» можно только в маске, рекомендуется надевать перчатки. В музее необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Массовые мероприятия и экскурсии пока приостановлены, а кафе работает только во дворе.

Ранее были названы самые посещаемые после снятия ограничений музеи.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская