Нижегородский биатлонист Николай Круглов завоевал две серебряные медали на втором этапе Кубка Мира

741

Две медали завоевал воспитанник нижегородского биатлона Николай Круглов-младший на втором этапе Кубка Мира в немецком Хохфильцене. Соревнования состоялись 11-13 декабря. Прорыв Круглова на второе место в спринте на десять километров для многих стал неожиданным. Сын двукратного олимпийского чемпиона вернулся на подиум этапа Кубка Мира после полуторагодичного перерыва (в марте 2008 года он был призером в Холменхоллене). Отставание Николай Круглова от победителя спринта – норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена составило 6,7 секунды. Повторить успех в гонке преследования на 12,5 километров Круглову не удалось – он финишировал шестым. А выступление в эстафете для Николая Круглова выдалось неудачным, причем в одном из его самых сильных компонентов – стрельбе. На втором огневом рубеже он не поразил одну мишень, даже использовав дополнительные патроны, и побежал на штрафной круг. Тем не менее, на заключительном этапе Максим Чудов за счет скорости "вырвал" россиянам второе место в гонке.