Top.Mail.Ru

Нижегородский бизнес-омбудсмен назвал проблему, которую не удается решить Никитину

Политика
69
18+

Нижегородский бизнес-омбудсмен назвал проблему, которую не удается решить Никитину - фото 1

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий считает, что губернатору 52-го субъекта РФ Глебу Никитину пока что не удается остановить сокращение численности населения в регионе. Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии для ИА «В городе N».

К сожалению, по разным причинам: это и смертность, и отъезд в другие регионы отдельных специалистов. В свою очередь многие промышленные предприятия, субъекты малого и среднего бизнеса ощущают кадровый голод — им не хватает квалифицированных работников, — отметил Солодкий.

По словам бизнес-омбудсмена, серьезная потребность в человеческих ресурсах существует не только в Нижегородской, но и в других областях, куда приезжают рабочие из Узбекистана, Киргизии и других стран СНГ.

Но, в связи с тем, что численность не увеличивается у нас один из самых низких уровней безработицы, — подчеркнул Солодкий.

Характеризуя продуктивные действия Глеба Никитина, бизнес-омбудсмен назвал тот факт, что он смог привлечь серьезное количество федеральных финансовых ресурсов для города и области.

Проделанная работа очень эффективна: увеличение фонда промышленности за последние годы в десять раз привело к серьезному темпу роста производств, появилась новая программа поддержки сельского хозяйства, бюджет проекта по благоустройству территорий по решению самих жителей «Вам решать», вырос в десять раз, — резюмировал Павел Солодкий.

Ранее мы писали о том, что Глеб Никитин рассказал президенту РФ Владимиру Путину о развитии речного транспорта.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: предоставлено в распоряжение ИА «В городе N»