Top.Mail.Ru

Нижегородский блогер под видом полицейского устроил проверку школьникам

Общество
441
16+

Нижегородский блогер под видом полицейского устроил проверку школьникам - фото 1

Нижегородский блогер Илья Молодцов надел форму сотрудника полиции, бегал по проезжей части, останавливал водителей и прохожих. Видео с этими выходками проявилось на его странице в Instagram.

В одном из роликов он инсценировал погоню за угонщиком, а во втором устроил школьникам проверку на наличие у них наркотических веществ, а также на трезвость.

Некоторым подписчикам понравилось очередное видео блогера, другие считают его действия глупостью.

Когда шла мимо вас, думала, что за дичь происходит, — написала alena_03.02 в комментариях к посту.
Бред какой-то, — считает nikolaev52nn.
Молодцов, тебе форма не по размеру! — указал блогеру bezrukovaks.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, пунктом первым статьи 17.12 незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

ИА «В городе N» направило запрос в полицию, чтобы узнать, будут ли применены меры административного воздействия к блогеру, однако в ГУ МВД России по Нижегородской области оперативно предоставить комментарий не смогли.

Напомним,  блогер уже не в первый раз имеет проблемы с полицией из-за своих выходок. В августе этого года Молодцов прокатился на картонном «Гелендвагене» по городу. Полиция выявила нарушения правил дорожного движения и оштрафовала блогера.

Ранее он также покатался на лодке по уже знаменитой гордеевской луже,  отдохнул в бассейне на Покровке  и проехал на ковре по центру города. 

Кроме того, Молодцов опубликовал видео, на котором ложится под колеса поезда в метро, однако оно оказалось постановкой.

Фото: стоп-кадр с видео

Автор: Аня Долинина