Top.Mail.Ru

Нижегородский центр «Юный автомобилист» отремонтируют за 40 млн рублей

Недвижимость
58
16+

Нижегородский центр «Юный автомобилист» отремонтируют за 40 млн рублей - фото 1

Более 40 млн рублей выделено на ремонт Центра детского технического творчества «Юный автомобилист». Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Капремонта в здании, которое находится на улице Фучика в  в Автозаводском районе, не было почти 40 лет. В этом году его приведут в порядок к началу нового учебного года. Средства поступили из городского и областного бюджетов. В здании отремонтируют все учебные помещения, кровлю, коридоры, санузлы. Работы уже начались. Сейчас идет подготовка к ремонту технического бассейна для проведения соревнований по судомодельному спорту.

Также продолжается ремонт крыши, системы отопления и холодного водоснабжения, электропроводки, туалетов, замене окон, начинается благоустройство территории. Реконструкция проводится с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте такжеСпортивные и культурные учреждения ремонтируют в Дзержинске

По словам директора МБУ ДО «Центр детского технического творчества «Юный автомобилист» Ильи Нефедьева, в центре также появится новейшее техническое оборудование для организации образовательного процесса. Сейчас приобретаются ноутбуки и программное обеспечение для занятий по 3D-моделированию, мультистанки, робототехнические наборы, 3D-принтеры, с помощью которых дети смогут изготавливать детали и узлы для авто-, авиа- и судомоделей и другая техника. Также предполагается расширить педагогический коллектив.

Ранее мы рассказывали, как ведется реставрация дворца детского творчества имени Чкалова.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода