Top.Mail.Ru

Нижегородский депутат помогла пенсионерке отсудить 10 000 рублей за некачественный диван

Общество
20
18+

Нижегородский депутат помогла пенсионерке отсудить 10 000 рублей за некачественный диван - фото 1

Председатель Совета НРО партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Татьяна Гриневич помогла пенсионерке защитить ее права и получить компенсацию морального вреда за некачественную мебель. Об этом политик рассказала в соцсети.

В приемную к Гриневич обратилась пенсионерка Татьяна Кошелева, которая сообщила, что в конце прошлого года купила диван, однако спустя месяц начали проявляться различные дефекты. Полноценно использовать мебель она не могла. У пожилой женщины неоднократно поднималось давление, пока она пыталась отстоять свои права. В итоге фирма-изготовитель отремонтировала диван за свой счет, но отказалась возмещать моральный вред.

Депутат вместе с юристами помогла пенсионерке составить исковое заявление и обратилась в суд, который обязал компанию-изготовителя выплатить Татьяне Кошелевой 10 000 рублей за причинение морального вреда.

Кто-то скажет: 10 000 рублей — это мало, не стоит и говорить об этой победе. Не соглашусь! Во-первых, для пенсионера эта сумма более чем существенная. Во-вторых, самое главное не только в том, что мы отстояли права пенсионерки. Мы заставили фирму отвечать за свою ошибку! — подчеркнула Гриневич.

Она также призвала нижегородцев обращаться к ней за помощью по телефону 216-16-26.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/Татьяна Гриневич