Top.Mail.Ru

Нижегородский детский омбудсмен изучит условия воспитания потерявшегося в лесу 13-летнего борчанина

Общество
139
18+

Нижегородский детский омбудсмен изучит условия воспитания потерявшегося в лесу 13-летнего борчанина - фото 1

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области Маргариты Ушаковой взял на контроль ситуацию с 13-летним борчанином Евгением Харламовым, который потерялся в лесу 25 апреля, а нашелся на следующий день за восемь километров от своего дома.

В настоящий момент от полиции известно, что мальчик с друзьями отправился в лес из поселка Большеорловское, чтобы найти телефон, потерянный до этого. В какой-то момент приятели юного борчанина потеряли его из виду. Вернувшись домой, они рассказали все взрослым. Волонтеры и представители различных структур и ведомств организовали поиски Евгения.

Ребенка обнаружили неподалеку от поселка Березовский, его жизнь и здоровье были вне опасности. По информации волонтеров, мальчика заметил местный егерь, с которым подросток дождался полицейских. Позже стало известно, что борчане, узнав, об истории, приключившейся с Евгением, накупили ему много сладостей, а также подарили новый гаджет взамен старого, кнопочного телефона. Сам мальчик рассказал, что пока блуждал по лесу, снял кроссовки, так как у него сильно болели ноги, а также ничего не ел и не пил и спал буквально на еловых ветках.

В аппарате детского омбудсмена ИА «В городе N» сообщили, что также придерживаются версии, что ребенок пошел в лес на поиск телефона, но при этом уточнили, что необходимо выяснить и все обстоятельства случившегося, и обстановку в семье, и условия воспитания и проживания ребенка.

Я хотела бы поблагодарить службы быстрого реагирования, наших волонтеров и всех неравнодушных нижегородцев за помощь в поиске мальчика, — добавила Маргарита Ушакова.

Ранее мы сообщали о том, что двух юных нижегородцев наградили за решительные действия на пожаре. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: t.me/bez_cenznn