Top.Mail.Ru

Нижегородский доброволец «Тихий» рассказал, как удерживал высоту под Изюмом

Армия и ОПК
204
18+

Нижегородский доброволец «Тихий» рассказал, как удерживал высоту под Изюмом - фото 1

Доброволец из Нижнего Новгорода по прозвищу «Тихий», находясь в отпуске, рассказал о боевом столкновении с противником в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Слова бойца приводит АНО «Дом народного единства».

«Тихий» в мае 2022 года одним из первых заключил военный контракт с Министерством обороны. Свой позывной он получил от боевых товарищей за то, что хорошо маскируется, грамотно организовывает засаду и умеет неслышно подкрадываться к людям.

За полтора года службы в зоне СВО «Тихий» был удостоен двух наград. Особенно для него дорога медаль «За боевые отличия». Доброволец пояснил, что вместе с другими солдатами занял высоту, под которой проходила единственная дорога в город Изюм.

Наша задача состояла в том, чтобы удержать точку. Мы попали в окружение, но решили не ждать помощи, сами стали охотиться на диверсантов. Вскоре наши ребята пришли на помощь. И высоту мы удержали, — рассказал военнослужащий.

По его мнению, на СВО все герои. Другим там не место.

Читайте такжеСотрудница Мининского университета отправилась с поздравлениями на передовую

Если кто-то не будет выполнять свои боевые задачи, то подвергнет опасности всех остальных. Каждый это понимает и делает все зависящее от него и даже больше, — резюмировал «Тихий».

Ранее мы писали о добровольце родом из Марокко, который из Нижнего Новгорода отправился в зону спецоперации, что кормить бойцов вкусной едой. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: АНО «Дом народного единства»