Top.Mail.Ru

Нижегородский филиал Т Плюс модернизирует котельную поселка Волжский

Общество
13
18+

Нижегородский филиал Т Плюс модернизирует котельную поселка Волжский - фото 1

Кстовские тепловые сети Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» установили в котельной поселка Волжский первый их двух новых котлов для системы отопления. Стоимость проекта технического перевооружения котельной, реализуемого в ходе подготовки к отопительному сезону 2023/24 гг., составляет 29,5 млн рублей (с НДС).

Котельная общей котловой мощностью 5,1 МВт обеспечивает теплом и горячей водой 16 многоквартирных домов и социальных объектов поселка. В ходе модернизации оборудование котельной заменят полностью: в ней установят два высокоэффективных котла на системе отопления и один на системе горячего водоснабжения, новые газогорелочные устройства, теплообменники, насосное оборудование, систему автоматики, охранную и пожарную сигнализацию. Объект будет автоматизирован с управлением из диспетчерской Кстовских тепловых сетей.

По сути в новом отопительном сезоне в поселке будет работать новая котельная, это поможет повысить надежность и качество теплоснабжения жителей Волжского в предстоящем отопительном сезоне и в последующие годы. Реализуемый проект даст и экологический эффект: использование передового котельного оборудования с высоким КПД снизит объемы сжигаемого топлива для производства тепловой энергии и соответственно сократит выбросы парниковых газов в атмосферу, — отмечает технический директор — главный инженер Кстовских тепловых сетей Александр Тихонов.

Данным проектом «Т Плюс» завершает реализацию программы модернизации котельных Кстовского муниципального округа. Ранее, в 2018–2022 году в рамках концессионного соглашения компания реконструировала и автоматизировала в округе 27 котельных.

Фото: предоставлено ПАО «Т Плюс»