Top.Mail.Ru

Нижегородский губернатор поддержал учреждение награды «За служение людям»

Общество
104
18+

Нижегородский губернатор поддержал учреждение награды «За служение людям» - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поддержал учреждение награды «За служение людям». Об этом он написал в telegram.

Напомним, соответствующая инициатива поступила в Законодательное собрание региона. Почетным знаком «За служение людям» планируется награждать до 50 человек в год, в том числе волонтеров.

Как пояснил Никитин, награду могут получить те, кто проявил себя в волонтерстве и добровольчестве, ведет активную общественную деятельность и помогает в детских домах, приютах, домах престарелых, хосписах и медицинских организациях или содействует социально значимым проектам и мероприятиям.

Мы все понимаем значимость служения людям, и профильное министерство кадровой и молодежной политики области вместе с общественными организациями подготовили предложения по награде,- заявил Глеб Никитин.


Он также отметил, что волонтеры проявили себя, в том числе, и в период пандемии коронавируса, а сейчас оказывают поддержку участникам спецоперации.

Считаю важным, чтобы эта деятельность обрела и такое наглядное подтверждение, как почетный знак «За служение людям»,- подчеркнул Никитин.

Ранее сообщалось, что 53 нижегородца удостоены государственных наград.

Автор: Яна Покровская·Фото: Глеб Никитин