Top.Mail.Ru

Нижегородский кардиоцентр при больнице № 13 могут закрыть

Общество
1684
16+

Нижегородский кардиоцентр при больнице № 13 могут закрыть - фото 1

Частный кардиологический центр «КорАлл», работающий много лет при больнице № 13, могут закрыть. Руководство медучреждения отказалось продлевать ему договор аренды. Об этом сообщает Нижегородское региональное отделение КПРФ.

По данным партии, почти за 20 лет работы кардиологический центр оказал высокотехнологичную медицинскую помощь более 30 тысячам нижегородцев. По непонятным причинам недавно ему отказали в продлении договора.

«Это ставит крест не только на деятельности центра, так как многомиллионное оборудование невозможно демонтировать, но, самое главное, на возможности получения качественного медицинского обслуживания нашим землякам», — отмечают нижегородские коммунисты.

11 апреля на площади Рокоссовского прошел пикет в поддержку доступности высокотехнологичного медицинского обслуживания, поводом для которого и стала ситуация с «КорАллом». Кроме того, руководителем фракции КПРФ в Государственной думе РФ Геннадий Зюганов направил соответствующее обращение на имя министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

По словам первого секретаря НРО КПРФ Владислава Егорова, Нижегородская область пятый год подряд лидирует по естественной убыли населения в ПФО.

По сравнению с 2015 годом, смертность на тысячу жителей выросла на одну треть. Одной из главных причин высокой смертности являются сердечно-сосудистые заболевания. В этих условиях, закрытие кардиологического центра с современным оборудованием и десятками высококлассных специалистов иначе как диверсией не назовешь. Мы должны поддержать трудовой коллектив и сделать все для того, чтобы сохранить уникальное для Нижегородской области лечебное учреждение, — подчеркнул Егоров.

Напомним, региональный минздрав нарушил права родственников тяжелобольных пациентов.

Фото: kompas-rf.ru

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская