Top.Mail.Ru

Нижегородский кремль закрывается для прогулок с 19 апреля

Общество
436
16+

Нижегородский кремль закрывается для прогулок с 19 апреля - фото 1

Нижегородский кремль закрывается для прогулок и экскурсий с 19 апреля в связи с проведением работ по благоустройству территории. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, сейчас в кремле ведутся масштабные работы к 800-летию Нижнего Новгорода. К знаменательной дате преобразятся его площади и скверы, а также стены и башни. Благоустройство продлится до августа.

В настоящее время строительные работы ведутся более чем на десяти площадках. Ежедневно задействовано 25 единиц тяжелой техники, также по территории регулярно осуществляется движение от 70 до 120 единиц различной строительной техники.

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, посещающих Нижегородский кремль с экскурсиями, для прогулок и отдыха, было принято решение о закрытии территории для посетителей до окончания работ, — сказал управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

На территорию кремля могут быть допущены по служебному удостоверению посетители находящихся в нем учреждений и адвокаты, представляющие интересы лиц, участвующих в судебных делах. Представители истцов, ответчиков, третьих лиц, свидетели, эксперты и специалисты могут пройти по судебному извещению или повестке. Для посетителей культурных мероприятий в музеях и концертном зале на территории кремля вход разрешается по билетам.

Напомним, ранее мы рассказывали, как идет реставрация стен и башен нижегородского кремля.

Автор: Яна Покровская·Фото: Надя Кей