Top.Mail.Ru

Нижегородский Кремль частично закроют для посещения до августа 2021 года

Общество
432
16+

Общественные площадки, сады и скверы нижегородского Кремля закроют для посетителей на время проведения работ по благоустройству. Завершатся они к августу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, благоустройство ведется в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. К юбилею города преобразятся площадь у Вечного огня,  Ивановский съезд, Кремлевский бульвар, Губернаторский сад, Еловый сквер, Центральная площадь, Дмитриевская башня, стены Кремля  и Часовой сквер.

При выполнении реставрационных работ применяются современные отделочные материалы и проверенные опытом технологии, что позволит на долгие годы сохранить памятники исторического и культурного наследия. Все они будут временно недоступны для посещения.

Строительная площадка — место повышенной опасности. Для того чтобы предотвратить возникновение несчастных случаев и по максимуму уберечь посетителей Нижегородского кремля, приняты меры по ограничению доступа, все вышеперечисленные площадки огорожены забором, — пояснил начальник управления капитального строительства Олег Синюков.

Управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга также призвал жителей и гостей города с пониманием отнестись к временным ограничениям.

К августу все общественные площадки, сады, скверы будут полностью отреставрированы и приведены в порядок, они вновь станут доступными для посетителей, — сказал Шульга.

Напомним, также в Нижнем Новгороде перекрыли часть Большой Покровской на время проведения работ по благоустройству.

Автор: Яна Покровская