Нижегородский пловец Олег Костин завоевал «серебро» на чемпионате мира в Южной Корее

122
16+

Нижегородский пловец Олег Костин завоевал «серебро» на чемпионате мира в Южной Корее - фото 1

Нижегородец Олег Костин на чемпионате мира по плаванию, который проходит в южнокорейском городе Кванджу, завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем. Об этом сообщило региональное министерство спорта.

Костин проплыл дистанцию за 22,70 секунды. Быстрее оказался американец Калеб Дрессел, показавший время 22,35 секунды — золотая награда, а бронзу завоевал Николас Сантос из Бразилии, отставший от нижегородца на девять сотых секунды.

Олег Костин — двукратный чемпион мира на «короткой воде» в эстафетах, призёр чемпионата мира и Европы, чемпион Универсиады 2015 года, а также трёхкратный чемпион Всемирных игр военнослужащих 2015.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородский мотогонщик Илья Василевский завоевал «золото» на «Russian Superbike».