Нижегородский пловец установил новый рекорд России на чемпионате Европы

109

Нижегородский пловец установил новый рекорд России на чемпионате Европы - фото 1

Нижегородский спортсмен Олег Костин завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по плаванию. При этом он установил новый рекорд России. О достижениях пловца сообщило ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Соревнования проходят в Великобритании с 3 по 9 августа. Олег Костин отличился на дистанции 50 метров баттерфляем, показав результат 22,97. Нижегородский пловец уступил только Бенджамину Прауду из Великобритании, который занял второе место, а также завоевавшему золото украинцу Андрею Говорову.

«Изначально я был третьим в европейском рейтинге. В финал попал восьмым, поскольку в полуфинале проплыл не так быстро, как хотел. Но рад, что сейчас получилось себя. Да, рекорд России я свой побил, но медали я рад больше», — отметил Олег Костин.

Напомним, нижегородские гребцы завоевали три медали на летней спартакиаде молодежи в Казани.