Top.Mail.Ru

Нижегородский «Поезд в огороде» вступил в борьбу за звание лучшего народного арт-объекта

Общество
105
16+

Нижегородский «Поезд в огороде» вступил в борьбу за звание лучшего народного арт-объекта - фото 1

Седьмой раунд всероссийского конкурса самых необычных народных арт-объектов страны стартовал на сайте Туту.ру. Нижегородскую область представляет «Поезд в огороде». Об этом сообщает пресс-служба сервиса путешествий.

Напомним, всего в конкурсе участвует 85 арт-объектов из разных регионов страны. За выход в финал с нижегородским поездом будут бороться Диснейленд в поселке Пиляндыш Кировской области, дом с завитками в Чувашии, мозаика на доме в республике Марий Эл, Карета из Ульяновской области, пластиковые шедевры из деревни Липовка Пензенской области, денежное дерево в Мордовии и инопланетный жук в Тульской области. Нижегородский арт-объект создал у себя на участке бывший машинист Павел Саичев.  В саду он построил макет железной дороги, по которой ходят поезда, собранные из подручных материалов в масштабе 1:50.

Голосование продлится до 29 ноября. Объекты, набравшие максимальное количество голосов в своей отборочной группе, попадут в финал. Он пройдет с 11 по 24 января 2022 года. Победителю вручат памятный знак.

Поддержать нижегородский поезд можно на сайте проекта.

Напомним, лучшую новогоднюю витрину выберут в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Туту.ру